ст. м. Петроградская, Большой пр., ПС, дом 100, офис 405. Телефоны: 635-73-56   989-91-20   Заявка на подбор тура
 
География путешествий

Выбор туров по видам
Сегодня туров нет.

Статьи:
Как планировать летний отдых с ребенком. С наступлением лета, наверное, каждый человек начинает задумываться о том, где провести летний отдых. Начались школьные каникулы... читать далее

Аптечка в поездку с ребенком. Дорогие родители! Собираясь на отдых с ребенком или отправляя ребенка одного, одна из первых вещей... читать далее

Отдых с детьми: 5 мифов об отпуске с маленьким ребенком Словосочетание «отдых с маленькими детьми» пугает многих родителей. На самом деле... читать далее

Летний отдых с ребенком на море: где отдохнуть без визы? С наступлением летних каникул появляется возможность отдохнуть всей семьей на море. Мест для летнего отдыха очень много... читать далее

10 советов о том, как подготовиться к летнему отдыху с ребенком Собираясь на отдых на море с ребенком, многие родители часто просто не задумываются о некоторых вещах ... читать далее 

Правила поведения в детском лагере Отправляя ребенка в лагерь, каждый родитель переживает по своему: кто-то молча утирает слезы, кто-то старается проявлять выдержку, а кто-то ... читать далее

Как собрать ребенка в лагерь? Каждый родитель, отправляя ребенка в лагерь, задается вопросом: «Что взять в лагерь?». Мы поможем Вам в этой нелегкой задаче ... читать далее


 




 
ПОИСК ТУРА
Страна: Вид тура:
Длительность: Дата заезда:

Статья 6. 10 советов о том, как подготовиться к летнему отдыху с ребенком, отдых с ребенком на море

10 советов о том, как подготовиться к летнему отдыху с ребенком

Собираясь на отдых на море с ребенком, многие родители часто просто не задумываются о некоторых вещах, которые необходимо знать, отправляясь в отпуск с ребенком. Специально для Вас мы составили 10 необходимых советов для планирования летнего отдыха с ребенком:

Совет #1: отправляясь с ребенком на море, помните, что лучше всего выбирать курорт с песчаным пляжем. Даже большому ребенку будет не очень комфортно на галечном пляже.

Совет #2: обязательно смотрите погоду на время отдыха. Слишком высокая температура будет неблагоприятна не только для Вас, но и для Вашего малыша.

Совет#3: выбирая отель, обращайте внимание на наличие детского меню, кроваток, анимации и прочих развлечений для детей. Развлечения для ребенка не только пойдут ему на пользу, но и дадут Вам возможность расслабиться. 

Совет#4: если вы собираетесь арендовать виллу или апартаменты, убедитесь, что кулинарные привычки ребенка будут соответствовать гастрономическим традициям той страны, в которую Вы едете. Это особенно актуально, если ребенок маленький. 

Совет#5: при искусственном питании не забудьте проверить наличие его в продаже в этой стране. Даже если Вы возьмете его с собой, не забудьте следить за правилами его хранения, проверьте, есть ли в номере холодильник или хотя бы мини-бар. 

Совет#6: тщательно спланируйте все маршруты. Помните, взрослые намного выносливее, чем дети, поэтому то расстояние, которое Вам кажется вполне небольшим, для ребенка может оказаться непосильным. Поэтому выбирая отель, нужно останавливаться на тех вариантах, которые находятся ближе к морю, а экскурсионная программа не должна быть очень насыщенной. 

Совет#7: перед поездкой обязательно сводите ребенка к педиатору. Возможно, ему придется сделать определенные прививки. Будет хорошо, если Вы сами перед поездкой сходите на осмотр. 

Совет#8: если Вы едете в санаторий или в лечебницу, обязательно проверьте список необходимых документов на сайте заведения. Не забывайте, турменеджер может не знать, что Вам захочется во время отдыха. 

Совет#9: перед поездкой обязательно посмотрите не только адрес российского консульства, если Вы едете за рубеж, но и адреса ближайших к отелю больниц и поликлиник. Также, если Вы будете брать с собой лекарства, обязательно посмотрите список запрещенных лекарств для ввоза на территорию той страны, куда Вы отправляетесь, чтобы не возникло лишних проблем на таможне. 

Совет#10: собирая вещи, убедитесь, что они соответствуют нормам перевозки багажа. Имейте в виду, что на определенные расстояния и классы перелета действуют разные правила перевозки багажа. Все объемы багажа Вы можете уточнить у авиакомпании-перевозчика (на сайте либо по телефону). 

Мы надеемся, что эти простые советы помогут Вам хорошо подготовиться к летнему отдыху с ребенком и подарят Вам отличный отпуск без проблем.


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга
 
 
  Адрес турфирмы Мама-тур: Санкт-Петербург, Большой пр., ПС, дом 100, офис 405
  Телефоны турфирмы Мама-тур в Санкт-Петербурге:
  635-73-56
  989-91-20
 
}